Voltar
Produtos para Confeitarias
COBERTURA PARA SORVETE

Para serem utilizadas na decoração de taças, tortas de sorvete e sorvetes mesclados, tipo Sundae. Enriquecendo o sabor e a aparência do seu sorvete. Embalagens de garrafa plástica com 8 unidades na caixa de embarque.

Sabores:

Caramelo - EAN 789.610481201-3

Morango - EAN 789.61048.1203-7

Chocolate - EAN 789.61048.1202-0



PASTA SABORIZANTE

Com 9 deliciosos sabores, ideais para saborizar sorvetes. As pastas conferem além de intenso e exclusivo sabor, também cor aos sorvetes. Em embalagem plástica de 1kg, contendo 8 potes na caixa de embarque.

Sabores:

Coco - EAN 789.61048.1103-0

Frutas do Bosque - EAN 789.61048.1102-3

Limão - EAN 789.61048.1105-4

Melão - EAN 789.61048.1106-1

Menta - EAN 789.61048.1109-0

Morango com Iogurte - EAN 789.61048.1104-7

Morango - EAN 789.61048.1101-6

Panna Cotta - EAN 789.61048.1108-5

Tiramissu - EAN 789.61048.1107-8

 



PREPARADO POLPA DE FRUTA PARA MESCLA

Preparado com alta concentração de pedaços de frutas. Ideal para
mesclar sorvetes, conferindo um visual mais atrativo ao seu produto. Embalagem plástica de 5kg, com 4 baldes na caixa de embarque.

Sabores:

Abacaxi - EAN 789.61048.1001-9

Ameixa - EAN 789.61048.1002-6

Maracujá - EAN 789.61048.1004-0

Morango - EAN 789.61048.1003-3